Легенды про Космос детям. Детская книга о Космосе: как зарождалась планета Земля?

Во время чтения эта Легенда каждому Звездочёту послужит тренировкой в воображении Космоса. Далее эти знания станут путеводителем для написания рисунка о том, какие космические пейзажи во время чтения вы представляли. У вас появилось желание нарисовать?! Нарисуйте всю эту тайну-красоту познанного и пришлите рисунок на наш сайт через раздел «ОТПРАВЬ РИСУНОК»

Рассказ из книги

«Звездочёт спешит на помощь»

Легенда 1.

 

Незадолго до того, как произошло первое упоминание о нашем космическом доме – Земля, случилось одно очень важное событие, о котором я не могу не рассказать.

Легенда гласит: «Когда-то, очень давно, Мировой океан покрывал всю нашу планету, не было видно ни начала, ни конца его. Чтобы оживить и наполнить океан жизнью, случилось удивительное событие – в океан попала огненная молния, которая была настолько ослепительной, что своим ярким, живительным Светом смогла озарить даже его тёмное дно. Вода сразу же оживилась и заиграла всеми цветами радуги, а Солнце согрело океан своим теплом и подарило ему Космическую Любовь – безграничную и Огненную. Так океан вобрал в себя все дары Неба и зародилась в нём первая жизнь, ещё очень хрупкая и невидимая нашему человеческому глазу. Проходили века и тысячелетия, а океан продолжал наполнять себя жизнью: необычной и очень красочной.

Легенда на этом не заканчивается, как и мой рассказ о неизведанном Мировом океане, таящем в себе много интересного и загадочного. Об этом ты узнаешь, если перелистнёшь страницу этой Книги. До встречи, мой юный друг!

Звездочёт.

 

8как быть

Рисунок карандашом.

 

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (начало)

Стихи для детей «Радужные капли»

Современная живопись — картины Космоса

Что изучает Астрономия? Планеты Солнечной системы

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.