Как рассказать детям о Космосе? Сказка-легенда о зарождении планеты для детей.

Во время чтения эта Легенда каждому Звездочёту послужит тренировкой в воображении Космоса. Далее эти знания станут путеводителем для написания рисунка о том, какие космические пейзажи во время чтения вы представляли. У вас появилось желание нарисовать?! Нарисуйте всю эту тайну-красоту познанного и пришлите рисунок на наш сайт через раздел «ОТПРАВЬ РИСУНОК»

 

Рассказ из книги

«Звездочёт спешит на помощь»

Легенда 9.

 

Перед тем, как изучить ещё одну страницу Великой Книги, вспомним о важном правиле, которое помогает юным звездочётам с большим рвением устремляться к Дальним Мирам. Правило это простое, поэтому выполнить его сможет даже самый маленький звездочёт. А звучит оно так: «Только через каждодневный труд зарождается искра Огненного устремления».
Перед Вселенной все равны, и даже тот факт, что между рождением планет проходит определённое количество времени, говорит нам о том, что никто не вправе изменить этот Огненный процесс.

Всякий раз, когда предстоит родиться планете, Великие Создатели с Великим Усердием Дарят ей Огненные Лучи, чтобы маленький огонёк жизни не смог погаснуть ни при каких условиях. Это Огненное Действие называют ещё «Радугой Счастья», ибо нет в космическом пространстве большей Радости, чем сотворение небесного тела, зарождение которого так прекрасно, что напоминает утренний восход Солнца.

Все звездочёты любят наблюдать за Великим явлением рождения Звёзд, ибо по истине это удивительное по Красоте и Чистоте Действо не оставит равнодушным никого, кто сердечно верит в эволюцию Вселенной.

Под воздействие Огненного Луча происходит одно из Великих Таинств, сокрытое от глаз даже самых пытливых звездочётов. Но одну маленькую Тайну я тебе всё же поведаю, потому что верю в чистоту твоего юного сердца. Перед тем, как пробудить планету к жизни, Великие Создатели произносят Слово, которое послужит кодовым ключом на всю её дальнейшую эволюцию. Без него невозможно Огненное рождение, как нельзя перед полётом забыть последовательность нажатия тех или иных клавиш в самолёте, который не сможет даже взлететь.

Впереди тебя ждёт ещё очень много звёздных Тайн, ведь у каждой Звезды есть о чём рассказать моему юному другу, который так любит путешествовать по космическим просторам Вселенной. Не забывай обращаться и к художественному творчеству, которое поможет открыть перед тобой не одну дверь, за которой скрывается следующая Тайна и ждёт твоего сердечного участия!

Звездочёт
20.02.18г

 

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (начало)

Стихи для детей «Радужные капли»

Современная живопись — картины Космоса

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.