Загадки Вселенной. Планеты и звезды. Сочинение на литературный конкурс про Космос (9 класс). Город Саратов.

 

«Мы — космические странники, живущие на Земле».
Миронов Сергей, город Саратов, МБОУ СОШ № 64, 9 класс.

 

Как часто мы любим смотреть на звёзды! Далёкие, таинственные, они помогают прикоснуться к вечности, к загадкам Вселенной. Вселенная все же иногда приоткрывает нам свои тайны. Но, позволив людям разгадать одну из загадок, она тут же загадывает десяток новых!

Человек всегда стремился в небо. Сначала взглядом, мыслью. Потом, глядя на птиц, свободно парящих в небе, человек смастерил себе крылья. Много позже пытливые умы придумали воздухоплавательные аппараты. Затем — самолёты, космические корабли, и, наконец, орбитальные станции.

С начала космической эры для обеспечения полётов космических аппаратов человечеством были созданы космодромы, наземные службы управления связи, обнаружения и эвакуации спускаемых аппаратов. Автоматическими средствами исследовались планеты Марс, Венера, Меркурий, Юпитер, Сатурн и другие объекты нашей Вселенной.
Космос никого не оставляет равнодушным. Кого-то он воодушевляет на творчество, кого-то восхищает своей несказуемой красотой, кого-то заставляет задуматься над своей жизнью…

Прошло немало веков с тех пор, как человек первый раз стал изучать небо целенаправленно, открывать планеты и звёзды. В космическом масштабе времени — это всего лишь миг. Вся наша Вселенная — это неисчерпаемый источник тайн и чудес. Будут ли когда-либо разгаданы все звёздные загадки? Вселенная молчит, но люди хотят верить…

 

Принять участие в конкурсе сочинений среди школьников 2019 года!

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (1 раздел)!

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (2 раздел)!

 

Легенды о Космосе «Звездочет спешит на помощь».

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.