Книги Свами Вивекананды: «Четыре йоги». Скачать бесплатно

Электронные книги скачать (читать) бесплатно. Электронная библиотека онлайн.

 

«Не читайте случайных книг».

 avk4

Картина <…По Вершинам…> из книги «Свет в тебе».

 

Находясь на Западе или на Востоке, имея дело с проблемами духовной жизни или с социально-экономическими вопросами, Свами Вивекананда всегда стремился к Истине. Находясь между Востоком и Западом и вбирая в себя характерные особенности восточной и европейской культур, Россия самой судьбой избрана для того, чтобы служить мостом между этими двумя цивилизациями. Вполне естественен тот значительный интерес, который проявляют в России к индийской культуре. Понять же индийскую культуру можно лучше всего, изучая жизнь и деятельность Свами Вивекананды. Великий индийский поэт Рабиндранат Тагор говорил: «Если вы хотите узнать Индию — читайте Вивекананду».

 

КУРС Лекций — Раджа йога. Читать.

Раджа-йога — курс лекций, прочитанный Вивеканандой в Нью-Йорке зимой 1895/96г. Книга сразу же приобрела широкую известность. Это первая книга Вивекананды, с которой ознакомился Л.Толстой. В ответном письме он отмечал, что книга понравилась ему как рассуждение о том, что есть истинное «Я» человека. СКАЧАТЬ книгу.

 

КУРС Лекций — Карма йога. Читать.

Карма-йога составлена на основе записей лекций Вивекананды в Англии и Америке в 1893-1896гг. На русский язык была переведена в 1912г. Карма-йога учит правильному образу жизни, это йога деятельности, поэтому человек всегда помнит о своей цели и никогда не теряет её из виду. СКАЧАТЬ книгу.

 

КУРС Лекций — Бхакти йога. Читать.

Бхакти-йога составлена по записям лекций Вивекананды в Нью-Йорке в 1895-1896гг. Глубочайший аналитический обзор охватывает Философию Ишвары, необходимые качества ученика и учителя, принципы мантровой техники, методы, средства, цели Бхакти-йоги и многие другие аспекты этой ветви йоги. СКАЧАТЬ книгу.

 

КУРС Лекций — Джнана йога. Читать.

Джнана-йога — йога мудрости, которой посвящён один из четырёх трактатов С. Вивекананды, ставит своей целью освободить последователей от сна невежества. Следуя путём Знания, Джнана-йог, непрерывно упражняя свои способности различать добро и зло, реальное и ложное, приходит к вечной Истине, ибо только она делает человека сильным и свободным. Скачать книгу.

 

Электронные книги восточной Мудрости

Священные книги основных Мировых религий

Мировая литература — Знания о Жизни

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.