Красота Космоса вокруг нас. Сочинение о том, как сохранить планету Земля (6 класс). Кузнецкий район Пензенская область.

 

«Глядя на прекрасное, человек улучшается».

Повалихина Полина, 6 класс, школа с. Ясная Поляна Кузнецкого района Пензенской области.
Руководитель: Вяльчина Л.Ю., учитель русского языка и литературы.

 

Глядя в ночное небо, мы видим непостижимую бесконечность, которая завораживает нас своей красотой. Космос в переводе с древнегреческого языка означает «красота». Миллиарды звезд смотрят на нас, мерцая огнями. Ты понимаешь, насколько все это неподвластно человеческому разуму. Каждая звезда — это планета. Может быть, совсем маленькая, а может и огромный монстр…

Среди них и наша драгоценная Земля, живущая в этой бесконечной галактике. По сравнению с другими объектами, она совсем незначительных размеров, но именно она удостоена быть обителью всего живущего на ней. И нам, людям, посчастливилось быть жителями этой великолепной планеты. Смотря в космос, мы видим эту поразительную красоту, упорядоченность. Каждому думающему человеку приходит в голову мысль: «Насколько хрупка эта наша Земля, что глядя на прекрасное небо, хочется сохранить такую же красоту и гармонию на своей планете!»

Чтобы исполнить это, человеку самому нужно быть лучше. Нужно искоренить в себе зло, алчность и безрассудность. Ведь человек тоже устроен по определенным космическим законам. Если эти законы соблюдены в космосе, значит все в порядке, идет и живет своим чередом. Также человек, соблюдая правила, сохраняет свою жизнь. Но если он нарушает порядок, то получает хаос. Так хочется избежать этого страшного беспорядка, который творит сам человек! Стремясь к обогащению, люди вырубают леса, загрязняют воды, уничтожая все и вся. Мы и не подозреваем, что убиваем сами себя и свою Землю!

Давайте посмотрим на это звездное небо, на эту бесконечно прекрасную Вселенную, и в такой же красоте и гармонии сохраним свою дорогую планету, и начнем стремиться быть лучше!

 

Принять участие в конкурсе сочинений среди школьников 2019 года!

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (1 раздел)!

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (2 раздел)!

 

Легенды о Космосе «Звездочет спешит на помощь».

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.