Космос для детей — Детская сказка-легенда про Великую Книгу Космических Знаний

Во время чтения эта Легенда каждому Звездочёту послужит тренировкой в воображении Космоса. Далее эти знания станут путеводителем для написания рисунка о том, какие космические пейзажи во время чтения вы представляли. У вас появилось желание нарисовать?! Нарисуйте всю эту тайну-красоту познанного и пришлите рисунок на наш сайт через раздел «ОТПРАВЬ РИСУНОК»

 

Рассказ из книги

«Звездочёт спешит на помощь»

Легенда 10.

 

Мой юный друг, продолжим наше звёздное путешествие по космическим просторам, чтобы ещё больше проникнуться сердцем в сияющую Красоту и Гармоничную симфонию окружающих нас Звёзд.

Мало кому известно о том, что много миллионов лет назад для того, чтобы прикоснуться к Тайнам Вселенной, не нужны были никакие специальные приборы. Звездочётам достаточно было прикоснуться сердечной мыслью к Великой Книге космических Знаний, как сразу же получали ответ на свой вопрос. Вопрошающему давались Знания по его сознанию, чтобы ни одна капелька драгоценных Мыслей не пролилась зря. Нужно сказать, что не все звездочёты имели доступ к Великой Книге – требовались долгие годы прилежной учёбы, прежде чем звездочёт допускался к её изучению.

Но звездочётов не пугали такие трудности, ведь то, что сокрыто в Великой Книге заслуживает нашего самого сердечного внимания, ибо только в ней собраны редкие жемчужины Космических Знаний. Мы, звездочёты, дорожим этим «богатством» и с великой радостью и трепетом делимся Знаниями с теми, кто сердечно готов ответствовать на наш зов.

Многие прикасаются к Великим Знаниям, но так мало тех, кто сердечно верит в них и готов посвятить свою жизнь для их познавания. Результатом такого космического сотрудничества является расширение сознания, которое так необходимо всем людям для дальнейшего путешествия по просторам Вселенной.

Не ограничивайте свою жизнь земными знаниями, они тоже полезны и интересны, но если вы устремите свой взор к Звёздам, то уже никогда не захотите расставаться с этими прекрасными минутами единения с Гармонией и Тишиной таинственного Космоса. Смело решайтесь на такой космический эксперимент, который безмерно обогатит вашу жизнь яркими красками и поможет вдохновиться на чтение других книг, где необходимы размышления и сердечное участие.

Так вы сможете приблизиться к неиссякаемому Источнику Космических Знаний, Огненными Искрами рассыпанными во Вселенной. В добрый путь всем, стремящимся к Красоте Космического Слова!

Звездочёт
21.02.18г

 

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (начало)

Стихи для детей «Радужные капли»

Современная живопись — картины Космоса

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.