आग. Легенда-путешествие поиска смысла жизни. Красивая притча о том, где найти счастье?

Рассказ из второй книги
«Школа Мудрого Звездочета»

 

Легенда 2.

Затронув тему Космической эволюции, мы не единожды убеждались в том, что только сердечно стремящийся к Свету сможет постичь Истинные Знания Космической Мудрости. Это необходимое условие помогает и Мне, Звездочёту, в восхождении по Великим Ступеням Вселенной. Сам человек решает – откликнуться на Зов и стать победителем плоти, или вновь всецело погрузиться в майю земного сна. Лучше один раз услышать, чем сто раз пропустить Доверенное тебе Знание. Мы, Звездочёты, Знаем об этом, поэтому с Великим трепетом и благодарностью всегда отзываемся на эти драгоценные Касания Света. И чтобы не упустить ничего важного из Даваемого Источника Жизни, стараемся сердечно ответствовать каждому зарождению Космической Мысли.

Легенда гласит:
Когда-то, много миллионов лет назад, один звездочёт решил найти то, что сделает его самым мудрым среди других звездочётов. Так он провёл в поисках неведомого целую жизнь, пока не встретил девушку и решил, что именно она поможет ему стать мудрым и достойным звездочётом, о котором будут помнить в веках. Но проходили годы и ничего не менялось в его жизни. Легенда могла бы на этом закончиться, но наш звездочёт решил, что достоин большего, поэтому продолжил свой путь в поисках неведомого.

Прошло ещё несколько лет, прежде чем на его пути повстречался молодой юноша, пообещавший ему, что если он это приобретёт, то уже никогда не сможет отказаться от полученного. Звездочёт с радостью подумал о том, что именно это поможет ему в восхождении и он наконец-то заслужит покой и долгожданную мудрость. Юноша предложил ему стать одним из тех, кто каждое утро с восходом солнца совершает молебен в Храме и наставляет других на путь праведной жизни. Звездочёт был разочарован таким недостойным предложением и, не теряя ни минуты, поспешил снова на поиски неизведанного счастья. Но, не успев ещё отойти от ворот Храма, повстречал седовласого Старца, который пообещал дать ему то, что он ищет уже много лет, но так и не может найти.

Старец вновь привёл звездочёта в Храм и указал на Книгу, которая скромно лежала на его столе. Он попросил открыть её и прочитать то, что увидят его глаза. Звездочёт был очень удивлён просьбой Старца, потому что открыв Книгу, не увидел там ни одной строчки. С великим почтением Старец взял Книгу в свои руки и, открыв её, начал читать. Звездочёт был поражён увиденным чудом и попросил научить его этой премудрости.

Старец закрыл Книгу и сказал: «Пока твои мысли затуманены поиском неизведанного, Космические Знания не могут касаться твоего сердца, но как только ты определишься с тем, чего хочешь, жизнь сама подскажет тебе истинный путь.

Запомни: Не спеши стать мудрецом, но испей сначала из чаши жизни всю горечь, только так ты научишься отличать правду от лжи.  Не бойся ступать ногами там, где не проторена дорожка, возможно, что именно этот путь окажется для тебя самым коротким. Не отказывайся от помощи людей и искренне благодари их за каждую возможность прикоснуться к Знаниям, которыми наполнены человеческие сердца.
Будь бесстрашен в своих решениях, ибо только так сможешь победить самого сильного дракона – самость, подстерегающую всякий раз, когда решишь, что уже всё познал на этом пути».

На этом легенда не заканчивается, а только начинается, потому что путь, по которому ведёт нас сердце, не может закончиться никогда, ибо за одной дверью всегда открывается другая. Какая дверь откроется следующей – решать тебе, мой юный друг.

Смело устремимся по пути Космических Легенд, раскрывающих истинный смысл жизни человека в Мирах. Уже сейчас позаботимся об Огненном доспехе, без которого невозможно путешествовать по Космическим просторам Вселенной.

Звездочёт
26.02.18г

Книга 2. «Школа Мудрого Звездочёта»

Книга 1. «Звездочёт спешит на помощь» (читать)

Книга 3. «Сны Великого Звездочета».

Современные цитаты о Космосе.

Астрономия в стихах, рассказах и сказках. Научные факты.

Картины с изображением Космоса.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.