Рассказы-сказки про Космос, космическую жизнь для детей. Что рассказать детям, школьникам о неизвестном Космосе?

Рассказ из третьей книги
«Сны Великого Звездочета»

 

3. Сон Великого Звездочета об одном очень важном Космическом Эксперименте.

 

Сегодня расскажу тебе ещё один Сон Великого Звездочета, который Он Увидел, будучи совсем юным Звездочетом, и запомнил на всю жизнь. Этот сон овеян Несказуемой Красотой и Космическим Величием.

Когда в Космосе было не так много планет, как сейчас, Великие Кумары Решили провести Космический Эксперимент. Для этого Эксперимента им понадобилась настоящая космическая лаборатория, наполненная различными химическими элементами, металлами и другими космическими веществами, о которых говорить пока нет необходимости, ибо их названия людям пока ещё не известны.
Великие Кумары совместно с Великим Солнцем Решили воссоздать модель будущего Космоса со всеми населяющими его планетами, Звездами и Мирами. Работа была очень трудоемкая и кропотливая, на которую ушел не один год, но спустя время им всё же удалось это сделать. Модель будущего Космоса была настолько прекрасной, что Великие Кумары на мгновение Забыли о том, что это всего лишь модель, — настолько она была Животворящей и правдоподобной.

Об этой космической модели до времени никто не должен был знать, поэтому её поместили в специальный большой сосуд и запечатали семью печатями. Сейчас она до сих пор охраняется Великими Звездочетами и со временем стала ещё красивее и совершеннее. Да, мой друг, эта космическая модель тоже живет своей жизнью и развивается вместе со всем Космическим Миром. Так было задумано Великими Кумарами. Они остались довольны этой работой, ибо Эксперимент оказался очень успешным. По его подобию были созданы все модели будущих планет и других Миров, которые сейчас путешествуют по космическим просторам. Пройдет совсем немного времени и на звездном небосклоне зародятся сразу несколько маленьких Звезд, которые облагородят своим прекрасным Светом всё космическое пространство. Этого ждут Великие Звездочеты, ибо модели этих небесных тел были созданы в далеком-далеком прошлом и назначение им было дано особое.

«Нет ничего невозможного в этом мире, — так скажет тебе любой Звездочет, — ибо всё рано или поздно становится видимым и ощутимым». Так и наши мысли и заветные мечты могут осуществиться в самое ближайшее время, а могут быть устремлены в далекое Будущее. Время бесконечно и не имеет власть над нашими устремлениями, поэтому будем чаще мечтать о прекрасном Будущем, ибо никто не знает, за какой дверью нас ждет счастливая жизнь…
Будем мудрее в своих желаниях!

 

Предлагаем интересные статьи:

Легенды, стихопритчи, сказки в книге «Звездочет спешит на помощь».

Книга 2. «Школа Мудрого Звездочета».

Книга 3. «Сны Великого Звездочета».

Сочинения школьников на Космическую тему.

Стихи для детей «Радужные капли».

Современная живопись — картины Космоса.

Что изучает Астрономия? Планеты Солнечной системы.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.