Рассказ-история о Будущем планеты Земля. Легенда о горячем Сердце.

Рассказ из серии

«Школа Мудрого Звездочёта»

Легенда 8.

 

Поговорим о Мелодии Сердца. «Преждевременно думать о том, что невозможно услышать земным ухом», — скажет невежда, но Дух, устремлённый к Дальним Мирам, подумает о самом главном – о касании Благодатного Огня.

Велика пропасть между неверием и сердечным участием в Великом Строительстве Будущего. Не было и не будет никаких поблажек тем, кто стремится отрицать очевидное – сближение Миров земного и Вышнего. Нет более прекрасного момента, чем наблюдать за тем, как сияющие искры Мыслетворчества превращаются в земную Красоту, которая радует глаз и наполняет Сердце чистыми звуками Любви ко всему Прекрасному. Не отрицание будет полезно для будущей эволюции, но искреннее признание вхождения в жизнь Огненного Мира. Не будет распрей и войн, разрушающих защитную атмосферу планеты, но утвердится Мир ради сохранения жизни, где главной судьёй станет Сердце. Пока это кажется доброй сказкой, но пройдёт совсем немного времени и всё сказанное смелой поступью войдёт в жизнь.

Но не будем торопить события, а займёмся полезным и неотложным делом, не требующим отлагательства. Будем учиться думать о Сердце и прислушиваться к тихим касаниям сердечных мыслей. Каждый день лучше начинать с мысленного обращения к Сердцу и пожелания добра всем, кто в нём нуждается. Пусть ваша мысль обнимет всю планету и поможет сердечным участием в её преображении. Пусть мысль будет короткой, а главное искренней, исходящей из глубин вашего Сердца.

Перед тем, как приступить к чтению Мудрых книг, вновь обратимся к Сердцу. Попросим послать во время чтения чистые мысли, чтобы ничто стороннее не коснулось и не отвлекло нашего сознания. Пребудем в равновесии, ибо только оно способно установить крепкую связь между двумя Мирами. Не забудем и о том, что только искреннее, сердечное желание познать Мудрость веков поможет приоткрыть завесу Великих Тайн Вселенной. Хорошо перед чтением книги забыть о насущных проблемах и полностью погрузиться в прекрасный Мир, где соприкасаются Огненное Начало с Творческим Импульсом Великого Сердца.

Впереди ещё много неизведанных дорог, ведущих к познанию космических Тайн Вселенной, поэтому не упустим возможности, чтобы в следующий раз отправиться в путешествие под названием «Сердцевидение» и попросим Сердце рассказать ещё одну Легенду о Красоте Сердечного Промысла.

Звездочёт

 

Книга «Школа Мудрого Звездочёта» (начало)

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (читать)

Современные цитаты о Космосе.

Астрономия в стихах, рассказах и сказках. Научные факты.

Что изучает Астрономия? Планеты Солнечной системы

Картины с изображением Космоса.

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.