आग. Рассказ-Легенда о жизни в Космосе. О зарождении планет.

Рассказ из серии

«Школа Мудрого Звездочёта»

Легенда 14.

 

Полёты в межгалактическом пространстве наполняют Радостью встречи с долгожданными друзьями – планетами, бесчисленное множество которых путешествуют по просторам Вселенной. Их путь заранее уготован Космической Эволюцией, поэтому запечатлён в Звёздных свитках Акаши. Развернём один из них и прочитаем замечательную Легенду о друзьях.

Все планеты удивительным образом чувствуют Великое Дыхание Вселенной и стараются следовать всем Указам, исходящим из Уст Великого Творца. Все Его Творения очень дружелюбны по отношению друг к другу, поэтому в пространстве Космоса царит Гармония, создаваемая всеобщим соблюдением Космических Законов.

К определённому времени, выверенному на Космических Часах, планеты, имеющие в своём строении родственные элементы, сближаются друг с другом для взаимного обмена Космическими Лучами. Происходит это не часто, поэтому посмотреть на этот удивительный по Красоте Огненный процесс слетаются многие Звездочёты. Перед Их глазами развёртывается Великое Действие — множество световых микро-частиц движутся по Огненному Проводу и наполняют недра планеты Огненными импульсами для будущего пробуждения. В этот торжественный момент по всему космическому пространству звучит Музыка Сфер, помогающая своей Мелодией держать нужный Ритм. Без такой слаженной работы этот Огненный процесс был бы невозможен. Поэтому Ведущая Рука всегда сопровождает эту прекрасную Мелодию и Руководит Коллективной Мыслью этого Величественного по космическим масштабам Труда.

После такого Огненного преображения планеты вновь отдаляются друг от друга до следующего Зова и продолжают путешествовать по космическим просторам, каждая выполняя свою звёздную Миссию.

Перед началом пробуждения Новой Жизни, Космический Иерарх вновь собирает планеты, чтобы дать возможность их Лучам пробудиться от долгого сна и напитаться необходимыми для жизни Огненными элементами. Последние приготовления говорят о том, что в ближайшее время планета будет готова принять новую Жизнь.

Молодая Жизнь прекрасна и чиста в своём Огненном проявлении и способна подарить Радость не только планете, на которой произойдёт пробуждение, но и другим планетам-соседям, принявшим когда-то активное участие в её зарождении. Созидательность этого Огненного процесса настолько многогранна, что помогает заложить в недрах планеты многочисленные варианты её развития. Великая Книга Жизни уже содержит Сокровенные Легенды о её Будущем, но оно всегда пластично и может быть изменено и дополнено полезными для эволюции элементами.

С множеством трудностей столкнётся планета во время своего долгого пути, но помощники-планеты всегда будут рядом и помогут своими Лучами обезвредить нависшую угрозу. Полезно иметь таких верных друзей, которые в любую минуту готовы поделиться теплом своих Лучей ради спасения. В Космосе совершается много полезного, что могло бы и людям помочь в их взаимоотношениях друг с другом. Не оттолкнуть друга в трудный для его жизни момент, значит дать шанс пробудить необходимые ресурсы и продолжить путь познавания Космических Уроков Великой Книги Жизни.

Закрывая очередную Главу, подумаем о том, как не упустить шанс научиться не только собирать прекрасные жемчужины Знаний, но и со всей ответственностью перед Великим Космосом пообещать стать верным другом для своего Космического Дома – планеты Земля. Это жизненно-необходимое действие поможет планете в нелёгком преодолении всех тягот, обрушившихся на неё со всех сторон. Если упустить это из внимания, то можно остаться совсем без крова, а в Космосе не так много «домов», которые могли бы заменить эту прекрасную планету.

Ради её спасения пошлём ей самые Высокие Мысли. Этим дадим возможность планете обновиться в Лучах Далёкой Звезды, чтобы она ещё долгое время могла путешествовать по космическим просторам и радовать друзей своей незабываемой Мелодией.

Звездочёт

 

Книга «Школа Мудрого Звездочёта» (начало)

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (читать)

Современные цитаты о Космосе.

Астрономия в стихах, рассказах и сказках. Научные факты.

Картины с изображением Космоса.

 

 

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.