Рассказ о загадках и тайнах Космоса, о Будущем планеты Земля. Цветок Жизни.

Рассказ из серии

«Школа Мудрого Звездочёта»

Легенда 17.

Неумолимо отсчитывают время Великие Часы Жизни, отмеряя сроки Космической Справедливости. Не успеть за ходом идущего времени, значит не познать Великую Мудрость Космических Зёрен, разбросанных по всему пространству щедрой Рукой Великого Создателя.

У каждого дома есть свой хозяин, следящий не только за качеством постройки, но и за тем, чтобы никогда не погас огонь домашнего очага. Всегда говорили – в малом отражается Великое. Великим Дозором осматривает Свои Владения Тот, Кто был Одним из Тех Первоотцов, которые когда-то Силой Сердечного Огня заставили биться Сердца многих Звёзд и планет Солнечной системы. Великий Огненный Труд лежит в основе всех Космических Зарождений, овеянный Красотой Исполнения и Сокровенной Чистотой Мысли.

Прежде чем что-либо воплотить в жизнь, необходимо подумать о всех последствиях этого труда и быть уверенным в том, что твоё творение не будет мешать эволюции, а наоборот, послужит тому, чтобы ускорить её бег ради улучшения жизни.

Велико было желание создать прекрасный Цветок Жизни, который бы радовал своим видом не только Хозяина, бережно за ним Ухаживающего, но и тех, кто захотел увидеть его первозданную Красоту и ощутить Нежность исходящего аромата. Охранить Цветок от всех бурь и гроз стало Великим Делом Его Жизни. Многие уже дерзнули на то, чтобы погасить горящий огонёк Сердца ещё неокрепшего Цветка, но Великий Дозор не позволил им этого сделать, и будет дальше бережно оберегать его рост на протяжении всего времени, что отпущено ему для цветения.

В скором времени произойдут большие перемены, которые коснуться каждого жителя этого прекрасного Цветка. Многие страницы его Жизни уже записаны в Великой Книге и готова перевернуться очередная страница, чтобы с чистого листа Великий Создатель мог начать Запись о Будущей Жизни своего любимого Творения. Передав Опыт младшим собратьям, Он Соберёт самые лучшие страницы Жизни и под Великую Песнь Сложит Новый Узор лепестков уже окрепшего Цветка. Его сильные корни прочно войдут в почву и навсегда укоренятся Огнём Любви, которая будет исходить от всех благодарных жителей.

Многие сочтут это за сказку со счастливым концом и они будут правы в том, что добро всегда побеждало и будет побеждать зло во всех его проявлениях. За кажущейся простотой всегда скрывается глубина Сокровенной Мысли, которая испокон веков спасала путников Великого Пути от всех невзгод. И если суждено пройти этот путь Победителями, то ничто не может помешать сделать это под Великим Оком Космического Творца, Пожелавшего Увидеть Венец Своего Творения.

Звездочёт.

Книга «Школа Мудрого Звездочёта» (начало)

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (читать)

Современные цитаты о Космосе.

Астрономия в стихах, рассказах и сказках. Научные факты.

Картины с изображением Космоса.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.