Рассказ-легенда о невероятной истории планеты Земля. Сказка о зарождении планеты для детей и взрослых.

Рассказ из третьей книги
«Сны Великого Звездочета»

 

1.Сон Великого Звездочета о планете Земля.

 

Первый сон Великого Звездочета будет о планете, на которой живешь ты, мой любознательный друг. Эта планета носит красивое имя – Земля, что на космическом языке означает – первоприемница. Это истинная правда, ибо именно Земля стала первой планетой, на которой поселились люди и живут уже довольно длительное время. Но такая возможность была не всегда.

Когда-то Земля представляла собой большой раскаленный шар, в котором буквально кипела космическая энергия, поэтому жизнь на ней была невозможна. Когда Земля остыла и заполнилась водой, постепенно зародились микроорганизмы и жизнь с огромной скоростью стала наполнять планету. Об этом тебе уже известно из курса истории. Но однажды Великий Звездочет увидел необычный сон, из которого узнал одну из Тайн о планете Земля.
Рождение этой планеты было запланировано в далеком будущем, но так сошлись Звезды и другие Небесные Светила, что образование планеты произошло в более ранний срок. Этого, конечно, никто не ожидал, поэтому в спешном порядке Великие Звездочеты стали думать какой жизнью наполнить новую планету. У каждого Великого Звездочета была своя идея космического развития этой небольшой планеты. Но один из Мудрецов предложил самой планете выбрать тот путь, который наиболее близок её сердцу. Да, ты не ослышался, мой друг, каждая планета имеет сердце, как и любой человек. Это ещё одна из Великих Тайн, о которой тебе предстоит узнать в этой книге.
Итак, Земля сама избрала себе один из путей эволюционирования, которые предложили ей Великие Звездочеты. Право Выбора – один из Великих Космических Законов, который распространяется на каждого «члена космического экипажа», путешествующего по просторам Вселенной.
После этого новоиспеченная планета Земля начала свой долгий путь по космическим просторам. Она светилась счастьем и источала нежнейшие ароматы, которые разносились по всему пространству Космоса. Так она с радостью и глубокой благодарностью возвещала всем вокруг о своем рождении. Великие Звездочеты окружили планету Заботой и ни на миг не отпускали её из-под неустанного Дозора.
На этом позволь закончить первый рассказ этой удивительной книги. Впереди тебя ждет новое путешествие и новые Знания, приготовленные Великим Звездочетом для твоего космического маршрута по беспредельным космическим просторам Вселенной.

7.04.19г.

 

Предлагаем интересные статьи:

Легенды, стихопритчи, сказки в книге «Звездочет спешит на помощь».

Книга 2. «Школа Мудрого Звездочета».

Книга 3. «Сны Великого Звездочета».

Сочинения школьников на Космическую тему.

Стихи для детей «Радужные капли».

Современная живопись — картины Космоса.

Что изучает Астрономия? Планеты Солнечной системы.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.