О планете Земля. Сочинение-размышление об окружающей природе, об экологических проблемах. Конкурс сочинений город Кузнецк.

«Мы в ответе за будущее нашей планеты».

Эта короткая, и довольно незамысловатая фраза, заключает в себе огромный смысл. Мы все живём на одной большой планете под названием Земля. Человек очень много создает для облегчения своей жизни, но в то же время и многое разрушает. Поговорим об этом.

Современная наука не стоит на месте. Всё больше появляется технологий, которые делают нашу жизнь комфортнее. Это удобно, но давайте посмотрим на другую сторону «медали». Наравне с новыми изобретениями, полётами в космос, роботами развивается и ядерное оружие, возникают глобальные проблемы с экологией, повсеместно развивается браконьерство. В нашем современном и, постоянно развивающемся мире, ради меховых шубок убивают редких животных, занесенных в Красную Книгу.

К сожалению, сейчас люди пока не задумываются о том, какой вред наносят всему живому, загрязняя атмосферу, выбрасывая в реки, озера и моря грязные отходы. Заводы ежедневно выбрасывают много дыма и отравляющих веществ, которые губят не только животных, растения, но и нас. Происходят серьезные изменения в климате, на землю часто обрушиваются стихийные бедствия. Но человек не хочет понять, почему это происходит?! Поэтому каждому стоит задуматься об окружающей природе и побеспокоиться за здоровье будущих детей и внуков, ведь не один родитель не захочет, чтобы его ребёнок рос в загрязненной атмосфере без чистого воздуха.

Если бы я отвечала за экологию в нашей стране, я бы в первую очередь запретила убивать животных и вырубать лес, который дарит людям чистый воздух, недаром говорят, что лес – это легкие нашей планеты. Каждый должен задуматься, с чем он приходит в этот мир – созидать или разрушать. Как только мы начнем совершать правильные поступки по отношению к нашей любимой планете, сразу же мир вокруг нас станет чуточку лучше и прекраснее!

Ирина Куликова. г. Кузнецк, МБОУ СОШ № 4, 9 класс.

 

 

Принять участие в конкурсе сочинений среди школьников 2019 года!

 

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (1 раздел)!

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (2 раздел)!

Сочинения участников литературного конкурса 2019 года здесь (3 раздел)!

 

Легенды о Космосе «Звездочет спешит на помощь».

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.