О неизвестной и загадочной жизни Космоса. Новые Знания-размышления для детей и взрослых о творчестве. Человек и Космос.

О Космическом Сотворчестве.

(напутствие для тех, кто ещё сомневается в своих творческих способностях)

 

Космос наполнен жизнью: он дышит, строит, созидает, мечтает, любит… На мгновение закроем глаза и представим то бесчисленное количество Звёзд и Миров, которыми наполнено космическое пространство. У каждой Звезды или планеты своя жизнь и предназначение также, как и у человека.
Каждый день мы всматриваемся в Небо — в его Красоту и Величие, словно черпаем оттуда новые силы и Знания, которые невозможно найти на земле и сердечно верим, что помощь незамедлит. Знаки, посылаемые Небом, словно солнечные лучи, проливаются на нас постоянно. Даже ребёнок, с любопытством рассматривающий небо, скажет вам о том, что Космос наполнен «живыми» красками.
Не ограничивайте себя возрастными рамками, если захочется взять в руки кисть и начертать на бумаге сюжет или записать сердечно рождённые строчки, подсказанный небом: загадочной формой облаков, радужными солнечными лучами или звёздным сиянием. Возникшее стремление — протянуть нить творчества из детства во взрослую жизнь станет для вас первой ступенькой к пробуждению Космического Мыслетворчества. Зачем ограничивать себя мыслями о земной жизни, если ежедневно можно путешествовать с помощью пера или кисти по бескрайним просторам Космической Мысли?!

Одно из предназначений человека, живущего на Земле – стать Космическим Сотворцом, чтобы раз и навсегда разрушить земные стереотипы о том, что только у одарённого каким-либо талантом человека могут рождаться литературные или художественные «шедевры».

«Из малого родиться большое», а если это так, то любое действие, направленное к осуществлению мечты, обязательно приведёт к желаемому результату. Почему бы именно сегодня и сейчас не сделать первый шаг к написанию всего нескольких строчек, которые спустя некоторое время в самый неожиданный момент вернуться к вам и принесут новые знания, о которых вам захочется написать полноценный рассказ. Вы увидите, сколько радости принесёт вашему сердцу это занятие, а всё потому, что в такие моменты происходит Космическое Сотворчество, дающее возможность человеку черпать Знания из Сокровищницы Космической Мудрости.

Главное, верить всем сердцем в то, что Космос полностью отражается в человеке, поэтому если Космос творит непрестанно, то и каждый человек, может каждодневно рождать самые прекрасные идеи для своего Духотворчества. Творит не мозг, но сердце, которое как можно чаще нужно насыщать мыслями о космических полётах к дальним планетам, Звёздам или Мирам. Чем чаще вы будете отпускать свои мысли в межгалактические полёты, тем ярче будут становиться образы о Космической жизни Вселенной. Зачем ограничивать себя мыслями о земной жизни, если ежедневно можно путешествовать с помощью пера или кисти по неизведанным просторам Космической Мысли?!

Возьмём в дорогу Вдохновение, Любовь и стремление ко всему необычному, Творческому и Прекрасному, чтобы преобразить и наполнить свою жизнь новыми красками Космического Мыслетворчества!
В добрый путь, всем искателям Космического Сотворчества!

Педагог-психолог Ю. Демидова, г. Пенза. 20.03.19г.

 

О Тайнах и загадках Космоса.

Красив Космос многообразием своих форм. Великий Творец и Художник Вдохнул чистую Жизнь и Повелел ей развиваться и эволюционировать на протяжении всего времени, пока будет гореть Огонёк Вселенской Любви, неиссякаемый в Вечности.

Читать дальше

 

Всероссийский интернет-конкурс сочинений 2019 года.

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.