Тексты к размышлению

Будьте как дети

«…Будем к детям ближе… они укажут… пусть цветы будут рядом…»

<В>

Рисунок автора сайта (20/30см), фломастеры.

 Рисунок художника-космиста для диалога с детьми.

Как мгновенно  стать «ребёнком», чтобы общаться с детьми? Живопись — это визуальный диалог по возрасту и по сознанию. Художником представлена работа, написанная детским творческим языком, чтобы направить ребёнка к дальнейшему разговору. Искусство творить взаимоотношения и искусство понимания образной мысли даёт нам, взрослым, возможность «быть как дети»: простота, открытость, мгновенная Красота во всём, многоцветие в радуге творческого диалога.

***

Будьте как дети. Радуйтесь как дети. Цените Даваемое вам и сохраните в Сердце всё то, что близко вашему Духу.

Решая раз и навсегда утвердить в Сердце Любовь к Учителю, замыкаете тем самым Великий круг причин и следствий. Через Любовь Учителя имеете Свет. Через Мысли Учителя имеете Труд во Благо. Нет ничего ценнее, чем Дающая Рука Учителя, всегда протягиваемая вам при любых условиях, даже самых наитруднейших.
Любовь к Учителю достигается Высоким устремлением. Несмотря на все трудности, выковывается она твёрдым памятованием о Любимом Образе. Задавая ритм обращения к Высокому Духу, имеете возможность по этому каналу утвердить жизненность и огненность вашего устремления перед лицом Беспредельности.

Радуемся каждому обращению, которое молниеносно соединяет канал между устремлённым Сердцем и Тем, к Кому обращены Сердечные мысли. Нет препятствий между любящим Сердцем, ибо только оно способно при любых условиях устанавливать связь сквозь пространство. Пусть войдёт в ритм желаемое устремление и станет тем движущим началом, которое приведёт дух к царственным Вратам Огненного Мира.
Нет преград для Огненной Мысли, ибо всё рождено из Единого и Вечно существующего Огненного Начала. Сказано «Огонь силою берётся» — силой мысли и Огненного устремления. Нет более короткого пути, чем тот, который Указал Великий Дух много веков назад. По сей день утверждают его те, кто всею силою Духа устремляются к Дальним Вершинам, чтобы постичь главную заповедь идущего: «Не расплескай чашу свою, ибо в ней собрана вся живительная сила Огненного Духа». Утвердиться на понимании этих слов, значит жизнью утвердить преданность выбранному пути. Много путей ведут в Огненную Обитель, но Мы изберём наикратчайший.

Любите Труд созидательной Мысли и высоко несите горящий пламень Огненного Сердца, устремляющего Дух к Великой Беспредельности. Сначала нужно понять малое, чтобы потом постичь Великое. Потому рукой и ногой человеческой проложена дорога сквозь земные тернии. И нет славы и венков победных, ибо в молчании и труде проходит свой путь ученик, взявший когда-то ответственность за выбор перед Учителем Света. «Радуйся, чадо, избранному пути, ибо другого пути не существует. Верь Руке Ведущей, ибо идёшь туда, где нет горя и земных бед. Не упускай шанс дойти до дверей, за которыми ждёт тебя Огненное Счастье».

13.11.17г

Duhootkrovenie

Картина <…Духооткровение…>

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.