Каким должен быть современный учитель?

Кто они — наши Учителя?

Все, кто вокруг личности: события, люди, «учителя» — они выявляют несовершенные качества  для индивидуальности, а вам как кажется только создают плохое настроение и вы оправдываете себя: «а у меня такого нет», «я не такой(ая)». Может так, тогда не гневайтесь, не раздражайтесь, не сомневайтесь, не обижайтесь, не злобствуйте, не злорадствуйте, не «съедайте» себя мыслями, служите Миру, а не себе; Любуйтесь Красотой жизни, а не собой; не тоскуйте, а ищите Красоту и радость во всём. Она может быть и невидимой для всех капелькой Света и только своим Сердечным воображением все эти несовершенства придают уверенности в силу Духа и Волевым приказом преображается Свет в человеке.

Помните о том, что обратная сторона Света навязывает и свои мысли через обиду, гнев, страх, самоедство, себялюбие и самослужение, самолюбование и бессердечие. Возможно, в настоящее время это ваше несовершенство, а те люди и обстоятельства, через которых это происходит ваше следствие — учителя жизни.

Но Высокое понятие Учитель Тайною Ведает. Думают ли «новоиспечённые» после ВУЗов или с большим стажем работы (засидевшиеся на одном месте), что всё ж довлеют над детьми в детских садах или школах? Возможно, они-то и могут быть осознанными или неосознанными, в силу невежества, провокаторами, формирующими в учениках себе подобных из своих же несовершенств и эгоистических поступков.

Какая была бы большая польза всему человечеству, если Знания Космической Мудрости на ранних этапах становления, взросления и жизни давались как обыденность или необходимый глоток воздуха для жизни.

15.11.17г.     <Мир>

Предлагаем полезные статьи:

Выставка картин «Глаза — зеркало Души»

В Красоте помыслов — Красота Души.

Современные высказывания о Культуре.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.