Электронные книги восточной Мудрости скачать бесплатно

Книги восточной мудрости читать (скачать). Библиотека всемирной литературы. «Книга перемен». «Чаша Востока». «Бхагавад-Гита как она есть».

 

«Психодухожизненная духоподготовка для полёта духовной субстанции человека в беспредельность сравнима с ракетой, где как и у космического корабля проходя слои атмосферы будут сгорать и отрываться используемые элементы, чтобы дух освободившись от земной жизни теперь устремился в Дальние миры для Духосовершенства».

<И>

 avk16

Картина <…Связанный с любовью…> из книги «Свет в тебе»

 

Памятник Китайской культуры «И-Цзин» — Книга перемен (читать)

«Книга перемен» – выдающийся памятник китайской и общемировой культуры. Более полувека тому назад она была переведена на русский язык блестящим востоковедом, ученым и поэтом Ю.К.Щуцким. Настоящее издание помимо уточненного текста перевода, включает новое введение, ряд приложений. «Канон перемен» требует к себе особого отношения – как к книге  книг,  священному  писанию,  одному  из  духовных  чудес  света,  которых  у человечества, как и материальных, наверное, не более семи. (СКАЧАТЬ книгу)

 

Избранные письма Махатм «ЧАША Востока» (перевод И. Ханум) (читать)

В «Чашу Востока» вошли избранные письма Махатм, адресованные двум англичанам, проживавшим в Индии. Переписка началась в 1880г. и продолжалась пять лет. Сами письма, являющиеся уникальными документами эпохи, хранятся в Лондоне. Фрагменты из них были переведены Е.И.Р. (взявшей псевдоним Искандер Ханум) и собраны в отдельную книгу «Чаша Востока». «Смелость изучения мира должна быть близка каждому молодому сердцу. Помочь и одушевить эти рассеянные сердца составляет задачу наших изданий». (Искандер Ханум) 

 

Свами Бхактиведанта А.Ч. «Бхагавад-гита как она есть» (читать)

Бхагавад-гита — является одним из священных текстов индуизма, в котором представлена основная суть индуистской философии. Считается, что «Бхагавад-гита» может служить практическим руководством как в духовной, так и в материальной сферах жизни. Этот труд представляет огромную ценность как для учёного, так и для рядового читателя, его с равным успехом можно использовать и как справочное издание, и как учебник. Наряду с «Бхагавата-пураной», <…> «Гита» является наиболее цитируемым текстом школы, которую представляет Свами Бхактиведанта, — последний в длинной цепи учителей.

 

 Продолжение электронной библиотеки здесь

Священные книги основных Мировых религий

Мировая литература — Знания о Жизни

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.