आग. Путешествие во времени. Легенда-рассказ о Будущем Земли, человека

Рассказ из серии

«Школа Мудрого Звездочёта»

Легенда 3.

 

Задумчив взгляд перед Взором Всевышнего Ока – явление редчайшее, если не сказать единичное, рождающееся в полнопреданном Служении во Благо человечеству.

Разделение труда – не есть что-то отвлечённое и не требующее внимания. Наоборот, лишь тот способен звучать на струнах Духа, кто ещё в детстве научился различать полезность труда от бесполезной шелухи праздного времяпрепровождения. Никто не сможет навязать то, что не близко молодому сердцу, но если оно зазвучит в унисон с Законами Космоса, то стремление к Вершинам Духа станет тем Светоносным Благом, о котором говорят Великие Источники Космической Мудрости. Вне всякого сомнения лежат и устои, на которых незыблемо идёт Строительство Нового Мира. Уверенной поступью шагает по Земле Учение Жизни и ведёт за собой тех, кто готов к Сотрудничеству ради продвижения Светлых Идей Великого Строительства. Требуется не малая доля самоотверженности, чтобы не задумываясь о трудности пути, довериться всецело Ведущей Руке. Не быль это, но желанная сказка со счастливым концом, как когда-то было завещано Великим Владыкой на Заре зарождения человечества.

Многое ещё предстоит построить, разрушив всё старое, давно себя изжившее, утвердив тем самым Волю к Победе Высшего над низшим. Твёрдость решения пусть станет ориентиром для заблудившегося человечества, уставшего блуждать по осколкам невежества и лицемерия. Сколько бы не потребовалось на это времени, но хватит сил, чтобы открыть людям глаза на Свет Далёкой Звезды. По крупицам собираются зёрна будущего посева, тем ценнее будет жатва Светлых Идей для строительства Нового Мира.

Станем ещё ближе к Руке Ведущей, чтобы в суете не упустить ни одного Слова, произнесённого Великим Сердцем, Доверившему самое ценное – Свою Любовь и Преданность до скончания Века. Не трудно представить тот масштаб действий, который ожидает своего часа, чтобы ещё раз пробудить в людях способность слышать и слушать Звуки Вселенной.

Пребудем в сердечном ожидании и случайно не отринем то Великое, что не имеет названия и никогда не может быть произнесено, ибо так было заповедано в Великой Книге Жизни.

Полюбите Труд, который приведёт вас к подножию Великого Космоса. Заострите клинок Духа для последней Битвы над своими несовершенствами. Пробудите сердечное стремление к пребыванию в Красоте и Гармонии, без которых невозможно строительство моста между прошлым и Будущим. Забудьте всё, что мешало на пути продвижения, ибо Ручательством служит Слово, Сказанное Великим Создателем, Взявшему Ответственность за планету.

Звездочёт

 

Книга «Школа Мудрого Звездочёта» (начало)

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (читать)

Современные цитаты о Космосе.

Астрономия в стихах, рассказах и сказках. Научные факты.

Что изучает Астрономия? Планеты Солнечной системы

Картины с изображением Космоса.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.