Культурно-просветительская деятельность в Кузнецке

Картины на тему Космоса. Культура Кузнецка. Культура Пензенской области. Современная живопись.

Выставка «Космос и мы» в МБОУ СОШ № 2 города Кузнецка.

Мир Космоса в каждом из нас.

   12 апреля 2016 года, во Всемирный День космонавтики, в МБОУ СОШ № 2 для жителей города Кузнецка открылась выставка картин и стихопритч к ним «Космос и мы». Более 500 учащихся познакомились с творчеством нашего земляка, свободного поэта, художника-космиста Владимира Никитина. Шесть полотен больших размеров (50/60), выполненные акварелью и гуашью, излучали Красоту Вселенной в радужных красках и спиралях. Учащиеся и учителя школы смогли 3 дня созерцать эту невидимую для всех неземную Красоту галактик и миров.

Посетители на выставке

 

Библиотекари школ города

 

   14 апреля, в день закрытия мероприятия и в преддверии  праздника «День Культуры», прошла творческая встреча с выпускником школы, презентация его очередной книги «Видимо-невидимый общественный труд в городе Кузнецке».

Книга «Видимо-невидимый общественный труд»

 

Автор рассказывает о книге

 

   Многие ли задумываются о том, что мы, жители Земли — дети Космоса? Наша планета – это большой космический корабль, который странствует на просторах Вселенной. Космическое творчество постоянно стучится в мир каждого из детства. Так видимо-невидимо эти знаки-знания приходят в нашу жизнь. Необходимо изучать мировые религии, познавать космическую мудрость, чтобы открыть в себе духотворческий промысел, который каждому индивидуально раскроет тайну его предназначения.

 

«Наша планета — это большой космический корабль…»

 

   На презентации автор рассказал о творческой, просветительской и культурно-общественной деятельности, проводимой в городе с 1993 по 2016 годы, о людях-энтузиастах, которые в разное время поддерживали и помогали в этом нелёгком, но интересном, творческом труде: Дильман Владимир Борисович, Шарова Тамара, Морозова Наталья,  Евдокимов Андрей и другие. Все они присутствовали на этом празднике. С большой благодарностью вспоминались корреспонденты газет, работники радио и телевидения, которые помогали освещать проводимые мероприятия в городе: выставки, творческие встречи, круглые столы, посвящённые культуре, мировым знаниям и космизму. «Школа творчества и энтузиазма» — так автор встречи назвал тот многолетний Духотворческий труд, которому посвящена книга.

   На вечере звучала флейта. Преподаватель музыкальной школы, Татьяна, представила свою юную ученицу, Арину, которая с вдохновением исполнила замечательные произведения, а после просмотра картин поделилась своей мечтой – стать астрономом.

 

Арина, ученица муз.школы

 

Автор предлагает выбрать книгу в подарок

 

Юный музыкант выбирает книгу «Спаси жизнь»

 

   В авторском исполнении прозвучала стихопритча «Красота Жизни». Стихотворение о том, как важно в нашей жизни создавать и видеть внутреннюю и внешнюю красоту своих мыслей и поступков.

   Мы думаем о будущем детей, о том, чтобы не земная, а Космическая Мудрость пробудилась через творчество. Неслучайно на встречу пригласили библиотекарей школ, энтузиастов своего дела, чтобы они вдохновились знаниями для дальнейшего просвещения молодого поколения о Культуре Мироздания, направив, тем самым, их сознание в будущее. Каждый ушёл с подарком от автора, с книгой, и индивидуальными напутствиями.

 

Напутствия от автора посетителям выставки


 

Выставка оставила незабываемые впечатления в сердцах учеников школы, которые поделились ими в книге отзывов:

Отзывы о выставке учащихся школы № 2

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.