Выставка картин в Кузнецке: для учащихся и жителей города

Современная живопись, Стихопритчи (стихи) о Культуре и Кузнецке, информация учителям и ученикам школ, колледжей и Высших учебных заведений города Кузнецка.

Выставка репродукций картин и философских стихов к ним Владимира Никитина открылась в школе №2 города Кузнецка. Накануне праздника Дня учителя состоялась презентация информационной экспозиции по тематике: космос, планета Земля, путешествия, тайна гор, о сокрытом мире человека и окружающем его пространстве,философские стихопритчи, размышления о Культуре жизни: прошлого, настоящего и будущего.

   Владимир Никитин рассказал о своём поиске истинной жизни, у него она формировалась с детского сада и в школьные годы. Учителям было предложено обратить внимание на проявления индивидуальности учеников и поразмышлять: «в хорошем человеке положительной энергии столько, сколько и потаённой отрицательной, как и в плохом столько же и положительной — право выбора за волей в духе на любом жизненно-возрастном пути». Освещена также тема о современной Культуре: науке, искусстве, одухотворённости.

   В завершении беседы автор подарил в читальный зал школы свои книги и диски.

 

Видео открытия выставки

 

   P.S. Выставка была подготовлена коллективом сотрудников: Евдокимовым Андреем (работник культуры), Демидовой Юлией (детский психолог), Бариновым Андреем (служащий компании).

 

Пожелания от автора выставки

   Изучение философии, науки, искусства, космической мудрости, творческой жизни дают мне вдохновение для рождения философских картин и стихов к ним. В 2000 году в городах Кузнецке и Самаре проводились первые выставки картин, печатались книги. В настоящее время издаю стихопритчи.

   Ищу загадочные места нашей планеты, путешествую в горах Алтая, по странам: Индия-Малый Тибет (колония учебных заведений по обучению будущих монахов с 6 лет), Вьетнам, Китай, Греция, Египет, Турция, ОАЭ. Там знакомлюсь с культурой этих стран, так дополняю и раскрываю своё творчество. Авторские печатные издания и DVD диски будут подарены в читальный зал библиотеки школы №2 (печатные издания: «Спаси жизнь», «Живые мысли», «Свет в тебе», «Духопромысел» и другие; аудиовизуальные диски фото-фильмов: «Путешествие на Алтай», «Путешествие по Вьетнаму», «Поездка в Индию», «Путешествие по Китаю», учебно-просветительский фильм «Ушу и Цигун», «Философия Космоса. Стихосказки»; аудиодиск «Стихи женщинам»).

   Хочется поделиться о том, что школа — это лучшие детские годы. А учёба в высшем учебном заведении — это первые шаги в самостоятельном жизненном пути. Каждый отрезок жизни — это ступени бесконечной лестницы вашего совершенствования. В подтверждении этому есть замечательные слова: «Учиться, учиться и учиться». Учиться познавать свой внутренний мир (как могу помочь, чем буду полезен людям), учиться видеть хорошее в вашем окружении (учителях, одноклассниках, родителях), учиться понимать своего учителя и видеть его стремление в раскрытии творческого потенциала каждого из учащихся.

   Вашему вниманию представлены копии картин и стихи мгновений мыслей, воспринятых из окружающего мира и запечатлённые автором видение того, что хранит тайна сердца нашего. Нас окружают космические знания, которые живут и стучатся к нам во сне, в момент задумчивости, возможно в одиночестве, всегда и везде. С самого раннего детства приходило понимание того, что люди как световые капельки. Многообразие их цветов зависит от нашего настроения, так создаётся цветовая палитра художника жизни. Ищите красоту во всём, улыбайтесь, радуйтесь сердцем, светитесь солнышком и всем приносите хорошее настроение. Учитесь культуре сотрудничества с родителями, товарищами, учителями, со всеми людьми, которые вас окружают. Самое главное — фантазируйте, размышляйте (рисуйте и сочиняйте стихи), осознавая себя частичками Космоса и странниками Земли.

   Помню свою первую учительницу, Ольгу Ивановну Морозову, продолжаем дружить с классным руководителем Ясаковой Раисой Григорьевной. Просвещаю – это нашим, 8 «А» классом, перед школой посажена аллея берёз! Желаю учителям школ учиться, слышать и слушать то, о чём говорит индивидуальность ученика.

С уважением, Владимир Никитин.

 

   «Когда ещё не тронута чистота восприятия творчества, тогда мир искусства открывает индивидуальное мышление, так красота выставки проявилась в этих душевных размышлениях у детей одного из классов школы».

От автора выставки

 

Отзывы о выставке учащихся школы № 2 города Кузнецка

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.