Космос и дети — Что рассказать ребёнку (дошкольнику) о Космосе, о Звёздах? Легенды-сказки.

Во время чтения эта Легенда каждому Звездочёту послужит тренировкой в воображении Космоса. Далее эти знания станут путеводителем для написания рисунка о том, какие космические пейзажи во время чтения вы представляли. У вас появилось желание нарисовать?! Нарисуйте всю эту тайну-красоту познанного и пришлите рисунок на наш сайт через раздел «ОТПРАВЬ РИСУНОК»

 

Рассказ из книги

«Звездочёт спешит на помощь»

Легенда 3.

 

Раскроем карту звёздного неба… Она напоминает большой космический корабль, в котором нет ни одной случайной детали, потому что всё продумано до мелочей. У каждой Звезды – своё предназначение, которое она получает сразу же, как только рождается на свет. Наверное, ты уже догадался, мой юный звездочёт, что на Небе нет ни одной похожей друг на друга Звезды – каждая несёт в себе индивидуальный мир со своим характером и интересами. Всё, как у человека!

Расскажу тебе легенду. Эта история произошла очень давно, когда ещё звёзды были не такими большими и яркими, как сейчас, поэтому небо казалось тусклым и даже мрачным. Новые звёзды рождались так медленно, что между их рождением могло пройти несколько сотен лет. Так продолжалось бы и дальше, если бы не случилось ещё одно волшебство, с помощью которого когда-то ожил Мировой Океан.

Однажды Огненная молния пронеслась по всему звёздному Небу и подарила ему тысячи искр, которые потом превратились в новые Звёзды. Они засияли так ярко, что Небо сразу же превратилось в прекрасный звёздный ковёр, переливающийся всеми цветами радуги. Звёзды были так красивы, что ни один звездочёт не мог оторвать от них своих глаз. Вот и я до сих пор восхищаюсь их Космической Красотой и желаю тебе, мой юный друг, познать ту же радость восхищения, которая обязательно подарит тебе минуты вдохновения для творчества. Пусть твоя волшебная кисть станет путеводной звездой в прекрасный и загадочный мир Великого Космоса.

Звездочёт

 

1будущим мамам

Рисунок карандашом.

 

Книга «Звездочёт спешит на помощь» (начало)

Стихи для детей «Радужные капли»

Современная живопись — картины Космоса

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.