Космические легенды-сказки Великого Звездочета для детей и взрослых о планетах, Звездах. Книга 1.

Первая книга для практики воображения
«Звездочёт спешит на помощь».

(Легенды, стихопритчи, сказки, рассказы)

Мой юный друг! Если ты решил узнать о некоторых тайнах Вселенной и покорить своей любознательностью бескрайние просторы Космоса, значит пришло время рассказать тебе о Книге, в которой собраны интересные космические рассказы для мальчиков и девочек.
Нет такой планеты, которая бы не была известна этой Книге – всё, что когда-либо происходило на космических просторах, сохранилось в ней до будущих времён. Но некоторые тайны уже сейчас доступны для твоего пытливого сердца. Откроем первую страницу этой Великой Книги и начнём познавать удивительно-прекрасную и беспредельную жизнь под названием Космос.

 

Легенда 1.

Незадолго до того, как произошло первое упоминание о нашем космическом доме – Земля, случилось одно очень важное событие, о котором я не могу не рассказать.

Легенда гласит: «Когда-то, очень давно, Мировой океан покрывал всю нашу планету, не было видно ни начала, ни конца его.

Читать дальше

 

Легенда 2.

Мой юный друг! Настало время вновь открыть Великую книгу Космической Мудрости и продолжить рассказ о Мировом океане.

Трижды проникала Огненная молния на самое дно Мирового океана и трижды являла собой разноцветные искры, которые ярким Светом, словно волшебством, превращали безжизненные воды в чудодейственную силу, рождающую Жизнь.

Читать дальше

 

Легенда 3.

Раскроем карту звёздного неба. Она напоминает большой космический корабль, в котором нет ни одной случайной детали, потому что всё продумано до мелочей. У каждой Звезды – своё предназначение, которое она получает сразу же, как только рождается на свет.

Читать дальше

 

Легенда 4.

Легенда ходит по Земле и рассказывает о том, что случилось на звёздном небосклоне в тот момент, когда по нему пролетела Огненная комета.

Сколько миллионов лет минуло уже с тех пор, но это не мешает нам, звездочётам, рассказывать о столь важном событии для всего Космического пространства. С лёгкостью пера начну и я свой удивительный рассказ.

Читать дальше

 

Легенда 5.

Дно Мирового Океана вызывает интерес не только учёных, но и тех, кто увлечён космическими просторами Вселенной. Почему?
Ответ на этот вопрос также сокрыт в Великой Книге, которую мы читаем с тобой, мой юный друг, и познаём неизведанные вопросы, требующие неожиданного ответа.

Читать дальше

 

Легенда 6.

Мой юный друг! Пришло время перелистнуть ещё одну страницу Великой Книги, и сегодня мой рассказ будет о неведомых огненных шарах, бороздящих просторы Вселенной.

Читать дальше

 

Легенда 7.

Как неизменно то, что за летом наступает осень, также и мой рассказ не замедлит, если этого захочет мой юный друг.

Нет более интересного занятия, чем то, которому ты сердечно рад, поэтому сегодня я раскрою тебе ещё одну маленькую Тайну Вселенной.

Читать дальше

 

Легенда 8.

Мой юный друг! Пришло время рассказать тебе о том, каким Великим Трудом достигается Гармония во Вселенной.

Читать дальше

 

Легенда 9.

Перед тем, как изучить ещё одну страницу Великой Книги, вспомним о важном правиле, помогающем юным звездочётам ещё с большим рвением устремляться к Дальним Мирам.

Читать дальше

 

Легенда 10.

Мой юный друг, продолжим наше звёздное путешествие по космическим просторам, чтобы ещё больше проникнуться сердцем в сияющую Красоту и Гармоничную симфонию окружающих нас Звёзд.

Читать дальше

 

Легенда 11.

Сегодня поведаю легенду, которую очень люблю за то, что в ней собраны лучшие Сокровенные Мысли той эпохи, когда Великие Создатели Решали – быть планете Земля или нет.

Читать дальше

 

Легенда 12.

Звук можно извлекать не только на музыкальных инструментах, но можно наслаждаться им, слушая Мелодию Вселенной.

Читать дальше

 

Легенда 13.

Миллионы лет назад по космическому пространству пролетела Весть о том, что отныне и навсегда только Огненный Труд сможет преобразить небесные тела в их эволюционном строительстве.

Читать дальше

 

Легенда 14.

Путешествуя по космическим просторам, обратим внимание на малоприметную для нашего глаза планету. Издалека она кажется едва заметной, но стоит приблизиться к ней, как перед нами уже не та крошечная точка, а большой светящийся гигант.

Читать дальше

 

Легенда 15. 

За долгие годы существования, планета не раз претерпевала различные изменения своего покрова. Он менялся постепенно, окрашивая её поверхность в разные цвета.

Читать дальше

 

Легенда 16. 

Продолжим путешествовать по космическим просторам Вселенной. Пролетая по звёздному маршруту, сделаем остановку на малоприметной Звезде, которая просит нашего внимания.

Читать дальше

 

 Легенда 17. 

Как-то отправился Звездочёт по Зову Солнечного Луча в далёкое путешествие. Перед ним открывались прекрасные космические Дали, но ничто не могло отвлечь его от истинной Цели пути – увидеть Восход Утренней Звезды.

Читать дальше

 

Предлагаем продолжение этой серии:

Все книги Мудрого Звездочета.

Книга 2. «Школа Мудрого Звездочета».

Книга 3. «Сны Великого Звездочета».

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru НоваяВселенскаяЖизнь.рф Новости Вселенной УшуИЦигун.рф

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Стихикартины.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.